Фанат скорости. Британский гонщик-миллионер погиб при попытке установить новый рекорд

Фото: скриншот
Фото: скриншот

Автогонщик и бизнесмен 47-летний Зеф Айзенберг разбился  при попытке установить свой очередной рекорд скорости.

Related video

Трагедия произошла на заброшенном аэродроме Эльвингтон вблизи британского города Йорк. Автомобиль Porsche 911 Turbo S экстремала вышел из-под контроля в конце маршрута. Медики предприняли попытку спасти Айзенберга, но она не увенчалась успехом. Гонка проходила под эгидой ассоциации UKTA, ведется расследование случившегося. Об этом сообщил Motorsport.uk.

гонщик разбился Fullscreen
Важно
Трагедия в Черкассах: гоночный автомобиль сбил зрителя
Трагедия в Черкассах: гоночный автомобиль сбил зрителя

На этом же аэродроме ранее попал в аварию ведущий Top Gear Ричард Хаммонд, а сам Айзенберг получил серьезные травмы несколько лет назад.

За 10 десять лет Айзенберг установил больше 70 рекордов скорости в Великобритании и мире для автомобилей, мотоциклов, квадроциклов.

Он возглавлял компанию по автогонкам Madmax Race Team, вел несколько спортивных телешоу. В 1995 году основал компанию по спортивному питанию Maximuscle, которую продал фармацевтическому гиганту GlaxoSmithKline в 2011 году за 162 млн фунтов.

Айзенберг с женой и двумя детьми жил на острове Гернси, расположенном между Великобританией и Францией.

Напомним, новый чемпионат автогонок "Формула-1" из-за пандемии коронавируса открыть в июле, первый этап должен состояться 3–5 июля в Австрии. Об этом сообщил председатель правления Formula стартовал только в июле. Первые гонки проходят при пустых трибунах.