Алиев заявил о готовности начать переговоры с Арменией по Карабаху

Фото: report.az
Фото: report.az

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев говорит, что за столом переговоров нужно увидеть конструктивный подход с армянской стороны, а не "попытки имитации".

Related video

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о готовности начать переговоры с Арменией по ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом он сообщил в интервью РБК.

"Мы готовы начать завтра, поэтому все зависит от действий Минской группы ОБСЕ, их графика работы. Наша сторона готова начать незамедлительно", – сказал он.

По его словам, Азербайджан заинтересован в скорейшем урегулировании конфликта в Карабахе.

Важно
Судный день Кавказа. Чем завершится война за Карабах, если армяне повторят тактику Израиля
Судный день Кавказа. Чем завершится война за Карабах, если армяне повторят тактику Израиля

"То есть мы заинтересованы в скорейшем урегулировании, потому что урегулирование позволит нашим гражданам, беженцам, внутренне перемещенным лицам вернуться в свои дома", – говорит Алиев.

Азербайджанский лидер добавил, что за столом переговоров нужно увидеть конструктивный подход с армянской стороны, а не "попытки имитации".

"Мы должны за столом переговоров увидеть конструктивный подход с армянской стороны, чтобы они прекратили попытки имитации переговорного процесса, чтобы они воздерживались от провокационных действий, заявлений и были привержены цели нахождения пути урегулирования", – заявил он.

Напомним, премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Армения может признать Нагорно-Карабахскую республику, что это поможет разрешению вооруженного конфликта. Непризнанная Нагорно-Карабахская республика может обратиться к Армении с просьбой о признании своей независимости.