Никто не захотел стать мэром Магадана

Фото: wikiway.com
Фото: wikiway.com

На конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Магадана не подали ни одного заявления.

Related video

20 октября был последний день приема заявок на конкурс по отбору кандидатов на должность мэра российского города Магадан. Издание "Весьма" сообщает, что документы на участие в конкурсе не подал ни один человек. Сам конкурс должен был пройти 23 ноября.

Действующий мэр города Юрий Гришан заявил, что в этой ситуации, скорее всего, будет объявлен повторный отбор, а сроки сместят.

"Я продолжаю выполнять обязанности мэра. Думой будет объявлен новый срок проведения конкурса. Есть время определиться", - рассказал Гришан.

Важно
Столицу России нужно перенести в Магадан - Жириновский
Столицу России нужно перенести в Магадан - Жириновский

Гришан занимает должность мэра Магадана с 2015 года. До этого он был первым замом главы города. Избирательная система Магадана примечательна тем, что там мэра города выбирают на непрямых выборах. Кандидатов отбирает специальная комиссия, а решение принимает депутатский корпус.

Магадан - это портовый город на северо-востоке России. Является центром Магаданской области. Население по состоянию на 2020 год - 92 тыс. человек. В 1932-1952 годах в этих краях, на Колыме, существовал один из самых известных лагерей ГУЛАГа, где отбывали наказания советские заключенные.

Напомним, ЕС не признал итоги "выборов" в Крыму 2020 года.