Азербайджан показал видео ликвидации министра обороны НКР Арутюняна

Скриншот: YouTube / Media Baku
Скриншот: YouTube / Media Baku

По разным, пока неподтвержденным данным, ранение карабахского военачальника может оказаться как тяжелым, так и смертельным.

Related video

Азербайджанская сторона распространила кадры предположительно ликвидации министра обороны Нагорно-Карабахской Республики Джалала Арутюняна.

Во вторник, 27 октября азербайджанские СМИ начали тиражировать ролик, снятый с азербайджанского ударного беспилотника. На видео запечатлен момент прямого попадания ракеты в джип, на котором якобы перемещался Арутюнян.

Как отмечает российкий военный Telegram-канал "MaidenTower", судя по кадровым перестановкам – ранение министра может быть тяжелым.

Важно
Россия собралась отменить авиасообщение с Турцией под предлогом коронавируса, – СМИ
Россия собралась отменить авиасообщение с Турцией под предлогом коронавируса, – СМИ

Видео: YouTube / Media Baku

Напомним, утром во вторник, президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян написал в Facebook, что решение об освобождении Джалала Арутюняна было "продиктовано полученным им накануне ранением, и это не должно стать поводом для обсуждений". Главнокомандующий Армией Карабаха добавил: "Желаю Джалалу Анатольевичу скорейшего выздоровления и уверен, что очень скоро он вернется на службу Родине".

Как сообщил в своем Telegram "Sputnik Азербайджан", накануне "из различных источников" поступала неподтвержденная информация о гибели Джалала Арутюняна. Пресс-секретарь президента НКР Ваграм Погосян назвал эти сведения ложными: "Сразу скажу, Арутюняну ничего не угрожает, рана, полученная им на одной из боевых позиций, к счастью, несерьезная, и он скоро вернется в армию".

Напомним, во вторник, 27 октября пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян сообщила, что войска Азербайджана начали вести огонь по южной границе Армении, а армянские Вооруженные силы ударили по ним в ответ.