Пограничные войска Армении открыли огонь по Азербайджанским ВС

Фото: Report.az
Фото: Report.az

Азербайджан использует артилерию совместно с беспилотниками, один из которых уже сбили. 

Related video

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян сообщила утром во вторник, 27 октября, что войска Азербайджана начали вести огонь в направлении южной границы Республики Армения, и отметила, что в результате обстрела есть раненые.

"Сегодня в районе 10:00-10:15 азербайджанская сторона нанесла удары из беспилотников, один из которых упал на территории Армении, и ракетно-артиллерийских средств по позициям пограничного поста Вооруженных сил Армении на юго-востоке республики, на стыке границы с Ираном", – оперативно доложила Степанян у себя в Facebook.

Спустя всего лишь час после этого сообщения, на странице спикера Минобороны Армении появилась новая запись: "Противник продолжил вести огонь в направлении южной границы Республики Армения. Есть раненые".

В следующей публикации пресс-секретаря Минобороны сообщается, что Армения нанесла ответные удары в направлении азербайджанских сил: "С целью пресечения притязаний азербайджанской стороны на южном направлении государственной границы Республики Армения пограничные силы предприняли соответствующие действия, нанеся противнику существенный ущерб и потери".

Важно
Война за Нагорный Карабах. Супруга премьера Армении отправляется на фронт в составе женского отряда
Война за Нагорный Карабах. Супруга премьера Армении отправляется на фронт в составе женского отряда

Уже днем Степанян выложила короткое видео, которое, по ее словам, подтверждает обстрелы армянской границы: "Прицельные выстрелы противника по границе Республики Армения. А азербайджанская сторона это старательно отрицает".

Видео: Facebook / Shushan Stepanyan

Напомним, вчера Минобороны Армении подтвердило занятие войсками Азербайджана поселка Кубатлы (Губадлы), который находится в 25 км от стратегически важного Лачинского коридора и одновременно в – 6-ти километрах от границы с Арменией.

Важно
Карабах, полдня "перемирия": Азербайджан занял Губадлы, Алиев заявил, что поставил Армению на колени
Карабах, полдня "перемирия": Азербайджан занял Губадлы, Алиев заявил, что поставил Армению на колени