"Есть доказательства причастности Трампа к разработке коронавируса". Хакеры взломали сайт Трампа

Фото: Report
Фото: Report

Хакеры написали, что Трамп якобы находится в сговоре с другими государствами, чтобы повлиять на результаты президентских выборов.

Related video

Ночью с 27 на 28 октября был взломан предвыборный сайт Дональда Трампа - donaldjtrump.com. Хакеры оставили на главной странице сообщение, в котором заявили, что "устали от фейк-ньюз" президента Трампа. Из сообщения следует, что у взломщиков есть доказательства причастности Трампа к возникновению коронавируса.

Также хакеры сообщили, что действующий президент США якобы вступил в сговор с другими государствами для фальсификаций результатов президентских выборов 3 ноября.

Важно
В центре Нью-Йорка появилось изображение Трампа в виде иконы
В центре Нью-Йорка появилось изображение Трампа в виде иконы

"У граждан США нет выбора", - написали взломщики.

Хакеры запустили на сайте голосование с вопросом "стоит ли поделиться с миром правдой?" и двумя вариантами ответов: "да, поделиться информацией" и "нет, не делитесь информацией".

сайт Трампа; хакеры; взломали Fullscreen

Фото: bykvu.com

Стоит подчеркнуть, что нет доказательств того, что хакеры действительно завладели конфиденциальной информацией о главе США. Глава пресс-службы избирательной кампании Трампа Тим Мертау на своей странице в Twitter подтвердил факт взлома сайта, но он написал, что на сайте не хранилось никакой засекреченной информации.

"Мы работаем с правоохранительными органами по расследованию источники атаки. Хакеры не получили доступа к конфиденциальным данным, так как они не сохраняются на сайте. Сейчас работа сайта восстановлена", – сообщил он.

Выборы президента США должны состояться 3 ноября. Трамп и Байден уже провели финальные дебаты. А возможностью досрочно проголосовать на выборах воспользовались уже более 59,5 американцев.