Грета Тунберг бастует с плакатом перед монитором

Фото: Грета Тунберг / Instagram
Фото: Грета Тунберг / Instagram

Эко-активистка перенесла забастовку в онлайн из-за новых карантинных ограничений в Стокгольме.

Related video

17-летняя шведская эко-активистка Грета Тунберг опубликовала в Instagram фотографию с плакатом, на котором написано "школьная забастовка за климат". Девушка заявила, что "школьная забастовка" вновь вынуждена переместиться в онлайн из-за новых карантинных ограничений, введенных в Стокгольме.

"Вчера в Стокгольме были приняты новые рекомендации по COVID-19. Ситуация в Европе быстро ухудшается, поэтому забастовка снова перемещается в онлайн", - написала Тунберг.

Эко-активистка призвала остальных бастующих придерживаться социальной дистанции и следовать карантинным рекомендациям.

Важно
Чтобы не было злоупотреблений – Грета Тунберг зарегистрирует свое имя как торговую марку
Чтобы не было злоупотреблений – Грета Тунберг зарегистрирует свое имя как торговую марку

"Школьная забастовка за климат" - это движение, участники которого вместо посещения школы ходят на пикеты против изменения климата. Тунберг известна как лидер этой "забастовки".

Напомним, юная активистка в конце августа вернулась в школу. А ровно месяц спустя вернулась к борьбе против климатических изменений.

Грета Тунберг удостоена премии в размере 1,1 миллиона евро от частного португальского фонда Гюльбенкяна за борьбу с изменением климата и экологическим кризисом. В 2019 году Грета Тунберг была названа "Человеком года" по версии журнала Time.