Теракт в синагоге в Вене: преступник совершил самоподрыв, сообщают о 7 погибших

Один из террористов взорвал "пояс шахида", его сообщникам удалось скрыться. Очевидцы также говорят о выстрелах "как из пулемета".

Related video

В столице Австрии вечером 2 ноября неизвестные открыли огонь около здания центральной синагоги на улице Зейтенштетенгассе. Австрийские СМИ сообщают о нескольких выстрелах, а также о том, что серьезно ранен один из прибывших на место происшествия полицейских.

Телеканал OE24 со ссылкой на полицию сообщает о семи погибших. Официально эта информация не подтверждена, но в сообщении полиции отмечается, что несколько человек ранены. Телеканал указывает, что прозвучало около 50 выстрелов "как из пулемета".

По сведениям издания Kronen Zeitung, преступников было несколько и один из них совершил самоподрыв, активировав пояс со взрывчаткой. Его сообщники скрылись, полиция ведет их розыск.

Район вокруг синагоги оцеплен, правоохранители просят жителей Вены не выходить на улицы, не пользоваться общественным транспортом и не размещать в соцсетях фотографии и видео с места преступления.