Польша объявляет о новых ограничениях после 25 тысяч новых случаев коронавируса

Фото: visti.rovno.ua

Премьер-министр Матеуш Моравецкий предупредил, что "ноябрь будет самым тяжелым месяцем" и призвал граждан оставаться дома.

Related video

Власти Польши вводят новые ограничения в стране после того, как в среду было подтверждено почти 25 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает TVN 24.

Ограничения вступят в силу в субботу (в случае школ с понедельника) и будут действовать как минимум до 29 ноября.

Ученики 1-3 классов переходят на онлайн-обучение. Для старшеклассников дистанционное обучение продолжается до конца ноября.

Театры, кинотеатры, музеи, художественные галереи, общественные центры будут закрыты.

В торговых центрах будут закрыты большинство магазинов, работать только продуктовые магазины, аптеки и пункты обслуживания.

В магазинах площадью менее 100 квадратных метров будет допускаться 1 покупатель на 10 квадратных метров, в больших магазинах – 1 покупатель на 15 квадратных метров.

Премьер-министр Матеуш Моравецкий предупредил, что "ноябрь будет самым тяжелым месяцем" и призвал граждан оставаться дома. Он также обратился к участникам демонстраций против ограничения абортов: "Пожалуйста, протестуйте, но в сети".

Напомним, с 10 октября власти Франции ужесточили карантинные ограничения из-за распространения коронавируса в четырех крупных городах с высоким уровнем заражения.