Окружение Трампа боится сказать ему что он, возможно, проиграл выборы, - CNN

Фото: eadaily.com

По информации CNN, в штабе хотят, чтобы известие о возможном проигрыше на выборах Трампу до Трампа донес кто-то из близких, например, дочь Иванка.

Related video

По информации источников американского агентства CNN, в штабе кандидата в президенты США от Республиканской партии опасаются сообщать Дональду Трампу о его возможном проигрыше на выборах. Окружение действующего президента США хочет, чтобы эту информацию ему сообщил кто-то из близких, например дочь Иванка или зять Джаред Кушнер.

"Помощники, в том числе глава его администрации Марк Медоуз, не пытались довести Трампа до понимания происходящего, а вместо этого поддержали его безосновательное утверждение о том, что выборы украдены у него", — сообщают в CNN.

Трамп еще 4 ноября назвал себя победителем президентских выборов США 2020 года.

Однако по данным официального подсчета голосов, у демократа Байдена уже 273 из необходимых 270 выборщиков, а у республиканца Трампа — 214.

Напомним, подсчеты бюллетеней ведутся медленно, а цифры, иллюстрирующие голосование, вызывают вопросы, а порой протесты. Штаб Трампа уже подал иск в Пенсильвании с требованием остановки подсчета голосов, и потребовал пересчитать бюллетени в Висконсине. Команда Трампа также заявила об иске о мошенничестве на выборах в Неваде. А госсекретарь Джорджии заявил, что в их штате состоится пересчет голосов.