"Карабах – наш". Президент Азербайджана сообщил о взятии "города-крепости" Шуши

Фото: Vzglyad.az

Ильхам Алиев обратился к нации с экстренным заявлением.

Related video

В воскресенье, 8 ноября, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что азербайджанская армия взяла под свой контроль город Шуша в Карабахе. Об этом сообщил Алиев во время своего обращения к нации на гостелеканале АЗТВ.

"Шуша освобождена от оккупации. Шуша — наша! Карабах — наш! Поздравляю с этим событием весь азербайджанский народ", – заявил Алиев.

Также он добавил, что с начала боевых действий в Нагоном Карабахе азербайджанские военные взяли под свой контроль более 200 населенных пунктов.

Шуша является вторым по величине городом в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. Активные бои за Шушу начались несколько дней назад.

7 ноября официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявлял о непрекращающихся тяжелых боях в пригороде Шуши.

Он отмечал, что Азербайджан привлек новые силы для штурма города, тяжелые столкновения происходили на подступах к городу.

Прошла почти неделя с тех пор, как армия Азербайджана подступила к пределам досягаемости города Шуши и обстреливала его и РСЗО и артиллерии. Главный фронт на то время остановился в лесах у села Карин.