В Кремле заявили, что готовы работать с любым президентом США

Фото: iStock

В Москве не спешат поздравлять Джо Байдена с победой на выборах, указывая на необходимость дождаться официальных итогов. 

Related video

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва готова работать с любым избранным президентом США.

Об этом сообщает Gazeta.ru.

"Президент Путин неоднократно говорил о том, что он проявит уважение к любому выбору американского народа, и что он будет готов к работе с любым избранным президентом США", – сказал Песков.

Пресс-секретарь президента РФ выразил надежду, что с новой американской администрацией две страны сумеют наладить диалог и нормализовать отношения.

"Тем более что значимая часть этих отношений касается не только наших двух народов, но и фактически народов всего мира", – добавил Песков.

Говоря о поздравлении избранному президенту США, Песков заявил журналистам: "Считаем корректным дождаться официального подведения итогов состоявшихся выборов".

Напомним, 7 ноября целый ряд западных СМИ, среди которых CNNBBCAP и Guardian, опубликовали новости о том, что 46-м президентом США станет Джо Байден. Вслед за другими СМИ на сайте лояльного к Дональду Трампу издания Fox News тоже заявили, что Байден выиграет выборы.

С победой на выборах уже поздравили Байдена Зеленский, Меркель, Макрон, Обама, Клинтон и ряд других политиков и глав государств.