Twitter начал выдавать аккаунт Трампа по запросу "лузер"

Фото: Коллаж

В то же время, при вводе в поиск слова "Winner" (победитель), найти страницу победителя президентских выборов Джо Байдена не удается.

Related video

После прошедших в США выборов президента Twitter начал выдавать аккаунт действующего главы Белого Дональда Трампа по поисковому запросу "Лузер" (англ. Loser – проигравший, неудачник).

Об этом пишет Reuters.

Страница Трампа появляется в результатах поиска даже несмотря на то, что в ее описании нет этого слова.

Fullscreen

В то же время, при вводе в поиск слова "Winner" (англ. – победитель), найти страницу победителя выборов Джо Байдена не удается.

В Twitter это объясняют работой алгоритмов. Результаты поиска автоматически генерируются в зависимости от того, как часто пользователи используют то или иное слово по отношению к какому-то человеку.

"Если учетная запись часто упоминается вместе с определенными терминами, они могут быть объединены алгоритмически в виде ассоциации. Однако такие ассоциации временны и постоянно меняются в зависимости от того, как люди пишут твиты", – уточнили в Twitter.

Напомним, вечером 5 ноября, ряд телеканалов в США прервали трансляцию выступления Трампа, когда он произносил слова о мошенничестве на выборах.