Неизвестные захватили заложников в здании игровой студии Ubisoft в Монреале

За заложников требуют выкуп, сообщают местные СМИ.

Related video

В канадском Монреале началась спецоперация после сообщений о возможном захвате заложников в офисе компании Ubisoft. Об этом сообщает местное издание TVA.

Новостная сеть LCN освещает ситуацию в прямом эфире, показывая десятки людей на крыше здания. Сообщается, что злоумышленники требуют выкуп.

Radio-Canada сообщает, что полиция проводит операцию рядом со зданием Ubisoft, а сама ситуация связана с вооруженным ограблением.

Полиция Монреаля сообщает, что правоохранители выехали на место происшествия после звонка в службу экстренной помощи. О травмах не сообщалось. Мэр Монреаля Валери Планте говорит, что ее команда поддерживает тесную связь с полицией и следит за ситуацией. Она призывает людей избегать района Майл-Энд.

Ubisoft Entertainment — французская компания, специализирующаяся на разработке и издании компьютерных игр. Компания включает в себя студии в более чем в 20 странах, в том числе и в Украине.

Напомним, ночью со 2 на 3 ноября в столице Австрии произошел ряд террористических актов. Началось со стрельбы возле расположенной в центре города синагоги, затем выстрелы прозвучали и в других точках. Жертвами террористического акта стали 4 человека, еще 22 получили ранения разной степени тяжести.

Ответственность за теракт в Вене 2-3 ноября взяло на себя "Исламское государство".

Стрельба в Вене произошла всего через несколько дней после серии терактов во Франции: 17 октября эмигрант из РФ чеченского происхождения отрезал голову преподавателю парижского колледжа Конфлан-Сент-Онорин; 29 октября вооруженный ножом террорист убил трех прихожан собора Нотр-Дам в Ницце и ранил шестерых; 31 октября неизвестный преступник начал стрельбу возле греческой православной церкви в Лионе и ранил священника.