В штате Джорджия, где считают результаты вручную, нашли 2600 "потерянных" голосов

Фото: dispatch.com

Ответственные забыли загрузить эти данные с карты памяти в автомате, который осуществляет сканирование бюллетеней.

Related video

В штате Джорджия, США, обнаружили около 2 600 неучтенных голосов. Об этом сообщает Fox News.

Бюллетени, которые не учли при первом подсчете, нашли в округе Флойд. По словам госсекретаря штата Брэда Раффенспергера, ответственные забыли загрузить эти данные с карты памяти в автомате, который осуществляет сканирование бюллетеней.

Габриэль Стерлинг из офиса госсекретаря заявил, что найденные 2600 голосов добавили Дональду Трампу 800, и Джо Байден все равно остается впереди.

Напомним, в штате Джорджия полностью вручную пересчитают все бюллетени, поданные гражданами на выборах президента США. 

Ранее у Трампа обратилась в суд с требованием приостановить подсчет голосов в штате Джорджия. Штаб Трампа считает, что наблюдателям от Республиканской партии не предоставили должной возможности контролировать процедуру вскрытия урн с бюллетенями и их подсчет.

Напомним, портал realclearpolitics вычел из предварительного результата Джо Байдена 20 голосов выборщиков, из-за чего тот лишился большинства на выборах президента США. Согласно интерактивной таблице на сайте ресурса, у кандидата от Демократической партии теперь 259 голосов – на 11 меньше, чем нужно для победы. Это произошло после того, как 20 голосов выборщиков от Пенсильвании вычли из предварительного результата Байдена.

7 ноября целый ряд западных СМИ, среди которых CNNBBCAP и Guardian, опубликовали новости о том, что 46-м президентом США станет Джо Байден. Вслед за другими СМИ на сайте лояльного к Дональду Трампу издания Fox News тоже заявили, что Байден выиграет выборы.

Сам Трамп не признает свое поражение на президентских выборах.