В Великобритании двойня родилась, пока их мать была в коронавирусной коме

Фото: скриншот

Дети родились преждевременно, но развиваются нормально.

Related video

Британка Уке Перпечуал, которая была на шестом месяце беременности, попала в больницу с диагнозом COVID-19. Состояние ее ухудшалось, поэтому женщину сначала перевели в реанимацию, а потом ввели в искусственную кому. Об этом рассказано в сюжете ТСН.

В коме женщина была уже почти месяц, когда врачи решили провести кесарево сечение. Несмотря на то, что дети родились преждевременно, они здоровы. 

Также в Великобритании, в Белфасте, вышедшая из комы женщина родила девочек-близнецов. Когда у 32-летней Даниэль Мартин из-за ковида появились проблем с дыханием, она была на девятой неделе беременности. Ее состояние резко ухудшилось, тогда врачи решили ввести ее в искусственную кому. Муж женщины, как он сам признался, не надеялся, что ребенок выживет.

Британка родила после комы Fullscreen

В коме женщина провела 10 дней, затем ее состояние стабилизировалось, и врачи вернули ее в обычную палату. Там вдруг выяснилось, что ребенок будет не один. Теперь в семье пятеро детей: трое мальчиков и две девочки.

Напомним, журнал Nature Communications опубликовал исследование французских медиков о коронавирусе у новорожденных. Из материала следует, что 70% новорожденных заразились коронавирусом уже после рождения, от матери или медперсонала больниц. Однако 30% случаев инфицирования зафиксировали еще до родов, в утробе матери.