Иностранным туристам в Турции разрешили не соблюдать комендантский час

Фото: trend.az

Рестораны в отелях продолжат работу в обычном режиме.

Related video

Туристы, приехавшие на отдых в Турцию, могут не соблюдать комендантский час. Рестораны в отелях будут работать в обычном режиме.

Об этом сообщает МВД Турции.

Напомним, что недавно Турция ужесточила ограничительные меры из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом и ввела комендантский час по выходным.

"Иностранные граждане, прибывающие в Турцию с туристическими целями, освобождены от комендантского часа", – говорится в сообщении.

Отмечается, что иностранные туристы могут во время комендантского часа без проблем перемещаться между городами на машине при наличии документов на бронь транспортного средства. Ограничительные меры не коснутся ресторанов внутри гостиниц и на территории отелей: заведения смогут работать в стандартном режиме, но только для постояльцев. Также будут открыты кафе и рестораны в аэропортах.

Лодки и яхты, арендуемые для проведения экскурсий туристов, не смогут предлагать во время круиза еду и напитки.

Власти Турции готовы ввести более строгие ограничения в стране через две недели, если ситуация с коронавирусом не улучшится.

Ранее Министерство внутренних дел Турции ввело новые дополнительные меры в связи со вспышкой коронавируса: запретило курить на остановках и установило комендантский час, но только для пожилых людей.