Австралийка упала с 80-метровой скалы, пытаясь сделать селфи

скала борока, селфи, гибель, австралия
Фото: соцсети | Один из тысяч снимков, сделанных на скале Борока

Это произошло на глазах ее мужа и детей

Related video

38-летняя Рози Лумба из Мельбурна сорвалась с 80-метровой скалы в национальном парке Грампианс. Женщина хотела сделать эффектное селфи, для чего перелезла через ограждение и спустилась на выступающую скалу. Она упала на глазах мужа и детей. Об этом пишет News.

Смотровая скала Борока в национальном парке Грампианс, одно из самых популярных мест для посещения и практически культовое место для блогеров, которые любят делать снимки на выступающем над обрывом камне. В 1999 году на этом же месте погибла 59-летняя туристка из Британии.

Только под своими снимками они не пишут, что делать снимки на этом камне строго запрещено. Для того, чтобы попасть на него, люди перелазят через ограждение и рискуют своими жизнями.

скала борока, селфи, австралия Fullscreen
Смотровая площадка на скале Борока
скала борока, селфи, австралия Fullscreen
Один из тысяч снимков, сделанных на скале Борока

"Мы регулярно видим опасные фотографии и видео с географической привязкой к местности, где люди ставят под угрозу свою безопасность, чтобы сделать конкретный снимок. Мы объясняем людям, что они могут сорваться со скалы, но это не всегда работает. Люди на все готовы ради эффектной фотографии", — сообщил сержант Рассел Браун.

Рози Лумба была на смотровой площадке вместе с мужем и детьми. Однако на скалу она полезла сама. С обрыва женщина сорвалась на глазах своей семьи. Спасателям понадобилось более шести часов, чтобы достать ее тело.

рози лумба, скала борока, гибель, австралия Fullscreen
Погибшая Рози Лумба с семьей

Однако это никак не повлияло на других любителей селфи. Одна из женщин загрузила снимок на той самой скале всего через три часа после трагедии. Неизвестно, когда оно было сделано.

Грэхем Вуд, организатор мотоциклетных туров в этом районе, сказал, что на смотровой площадке всегда много людей и постоянно кто-то вылазит на уступ ради фото.

"Я не знаю, как это предотвратить, но, возможно, этот инцидент поможет. Это жестокий способ заставить людей придерживаться правил", — сказал он.

скала борока, селфи, австралия Fullscreen
Один из тысяч снимков, сделанных на скале Борока

Всего в Instagram несколько тысяч снимков, сделанных на скале Борока. Причем некоторые из туристов не ограничиваются простым селфи – они стоят на руках и делают сальто.