В аэропорту Чикаго нашли пассажира, который незамеченным прожил там три месяца

Адитья Удай Сингх
Фото: CNN | Адитья Удай Сингх три месяца жил в закрытой для пассажире зоне аэропорта

Адитья Удай Сингх заявил, что боялся возвращаться домой из-за пандемии коронавируса

Related video

В чикагском аэропорту "ОʼХара" случайно обнаружили пассажира, который незаметно прожил в терминале три месяца. Об этом пишет CNN.

33-летний Адитья Удай Сингх пояснил, что побоялся лететь домой, в Калифорнию, из-за пандемии коронавируса. Так что он решил остаться в аэропорту, пока ситуация не прояснится. И ждал этого момента три месяца.

Это решение он принял еще 19 октября 2020 года и оставался в закрытой зоне терминала до 16 января 2021 года, пока его не поймали.

Чикагский аэропорт "ОʼХара" Fullscreen
Чикагский аэропорт "ОʼХара"

Сообщается, что Сингх был задержан после того, как к нему подошли двое сотрудников United Airlines, которые попросили предъявить его документы. Говорят, что затем он показал им пропуск в аэропорту, принадлежавший операционному менеджеру, который сообщил о его пропаже еще в конце октября.

Благодаря пропуску, Адитья мог проникать в закрытые зоны для персонала, питался он тем, что удавалось украсть, также его подкармливали другие пассажиры. Его арестовали и обвинили в выдаче себя за другое лицо в закрытой зоне аэропорта и за кражу на сумму менее 500 долларов. Адвокат настаивал на том, что ранее Адитья не имел проблем с законом, так что судья отпустила его под залог в тысячу долларов с условием, что он снова явится в суд и не отправиться жить в аэропорт.

Чикагский аэропорт "ОʼХара" Fullscreen
Чикагский аэропорт "ОʼХара"

Местные СМИ отметили, что ситуация обескуражила даже судью округа Кук. "Я правильно вас поняла? Вы говорите мне, что посторонний человек, не являющийся сотрудником, проживал в закрытой для пассажиров части аэропорта с прошлого года и все это время избегал обнаружения?", — спросила судья Сюзанна Ортис у помощника прокурора.

Теперь чикагский аэропорт проверят. Потому как, на месте безобидного Адитьи мог оказаться террорист, а, как оказалось, проникнуть в закрытую зону и оставаться там незамеченным – возможно даже для рядового гражданина без всякой спецподготовки.