В Саудовской Аравии откроют самые быстрые, длинные и высокие американские горки в мире

парк развлечений, саудовская аравия, полет сокола
Фото: Скриншот

Аттракцион будет называть "Полет сокола" и будет построен к 2023 году

Related video

В Саудовской Аравии собираются открыть первый в стране парк аттракционов, и главной его приманкой станут американские горки: самые длинные, высокие и быстрые. Пассажиры даже смогут ощутить себя в невесомости. Об этом пишет CNN.

Проект горок получил название "Полет сокола" и они обгонят по размерам предыдущего рекордсмена – горки под названием "Стальной дракон" в Японии.

"Полет сокола" будут длиной в четыре километра, и в начале пути 20 пассажиров, — а именно на такое количество рассчитан поезд, — будут съезжать с горки высотой в 160 метров. Скорость при этом будет составлять около 250 км/час. Займет вся поездка около трех минут.

В какой-то момент пассажиры даже ощутят себя в невесомости, обещают авторы проекта. Разрабатывают горки в компании Intamin, она базируется в княжестве Лихтенштейн и занимается американскими горками уже более полувека. Инженеры именно этой компании создали одну из самых быстрых горок в мире — Formula Rossa в Ferrari World Abu Dhabi в Объединенных Арабских Эмиратах. Она развивает скорость до 240 км/час.

парк развлечений, саудовская аравия Fullscreen
парк развлечений, саудовская аравия Fullscreen
Проект того, как будет выглядеть парк развлечений Six Flags Qiddiya

"Полет сокола" станет главным аттракционом парка развлечений Six Flags Qiddiya, который откроется в Саудовской Аравии в 2023 году.

Напомним, Королевство Саудовская Аравия собирается построить эко-город, в котором вовсе не будет вредны выбросов, а на работу и домой жители будут добираться сверхбыстрым общественным транспортом. Город под названием Линия протянется на 168 километров на берегу Красного моря. Строительство его планируют завершить к 2025 году.

В городе будет три линии – одна для сверхбыстрого транспорта, поездка на котором будет занимать не более 20 минут, для пешеходов и для логистического обслуживания. Управлять всем будет искусственный интеллект.