Полиция разыскивает "робин гуда", который подбрасывает деньги жителям британского города

фунты стерлингов, деньги, Великобритания
Фото: Getty Images

Дома, в почтовых ящиках которых появляются деньги и письма, неизвестный выбирает в произвольном порядке.

Related video

Полиция британского города Фрум на северо-востоке Сомерсета начала поиски неизвестного, который засовывает в почтовые ящики местных жителей деньги и письма. Соответствующее объявление появилось на странице местных правоохранителей в социальной сети Facebook.

Стражи порядка вынуждены были отреагировать на многочисленные жалобы жителей города, которых насторожил такой альтруизм и сбил с толку.

"Мы хотим поговорить с этим человеком и узнать причину его действий. Если у вас есть какие-либо сведения об этом человеке, обращайтесь в полицию", – гласит публикация в соцсети.

полиция, Фрум, объявление Fullscreen
Фото: Frome Neighbourhood Policing

Известно, что дома для своей благотворительности неизвестный выбирает в произвольном порядке, а потому отследить какую-то логику у местной полиции не получается. В свою очередь многие жители Фрума уверены, что в действиях анонима нет ничего незаконного.

Полиция пока что не раскрывает для широкой общественности содержание подброшенных писем и размер сумм.

Напомним, бывшая сотрудница банка из штата Мичиган была приговорена к году и одному дню тюрьмы за кражу у своего работодателя 340 тыс. долл, которые, как она утверждает, потратила на помощь нуждающимся. Она выдавала малообеспеченным клиентам двухтысячные дотации на ремонт автомобилей, выплаты по закладным и оплату налогов. Скрывать хищения удавалось благодаря фальшивой документации и обману аудиторов. Хищения длились в течение 8 лет

Тем временем режиссеры братья Энди и Лана Вачовски, авторы культовых фильмов "Связь" и "Матрица", собираются снять осовремененного "Робин Гуда". Они уже написали сценарий фильма и заключили контракт с кинокомпанией Warner Bros.