Из-за пандемии в США возник дефицит пакетиков с кетчупом

Heinz, кетчуп, США, дефицит, Рестораны
Фото: ВВС

Компания Heinz уже заявила, что увеличила производство, ведь "спрос превышает предложение". 

Related video

В период пандемии граждане США столкнулись с нехваткой пакетиков с кетчупом. Известный производитель продукта компания Heinz заявила, что возникший дефицит обусловлен возросшей продажей на вынос и услугами ускоренной доставки.

Об этом пишет ВВС.

Пакеты с кетчупом часто кладутся в заказы на доставку и быстро заканчиваются в заведениях. Кроме того, в период пандемии многие рестораны заменили бутылки с кетчупом, стоящими на столах, пакетиками. Таким образом, разные посетители не касаются руками одной бутылки, а добавляют кетчуп в еду, пользуясь одноразовым пакетом.

Компания Heinz уже заявила, что увеличила производство пакетиков с кетчупом, ведь "спрос превышает предложение". В настоящее время на заводах добавлено несколько новых производственных линий.

По данным The Wall Street Journal, с января 2020 года цены на пакеты кетчупа выросли на 13%.

Напомним, страны мира, пытающийся преодолеть пандемию коронавируса, могут столкнуться с дефицитом туалетной бумаги. По данным Bloomberg, случиться это может в связи с нехваткой мощностей для транспортировки сырья, необходимого для производства этого гигиенического средства.