В Великобритании зарезали одного из самых богатых людей страны (фото)

Британия, Ричард Саттон, миллионер, убийство,
Фото: dailymail.co.uk | Ричард Саттон

По подозрению в убийстве задержан 34-летний мужчина, который был знаком с погибшим.

Related video

В графстве Дорсет (Великобритания) в среду, 7 апреля, был убит 83-летний сэр Ричард Саттон, который был одним из самых богатых людей страны.

Как пишет Sky News, неизвестный мужчина напал на миллионера с ножом в его собственном доме. 60-летняя жена погибшего получила при этом серьезное ранение, ее госпитализировали в критическом состоянии.

По подозрению в убийстве правоохранители задержали 34-летнего мужчину. По информации полицейских, нападавший и жертва были знакомы друг с другом.

Состояние Саттона оценивают в 301 млн фунтов стерлингов. В его находились, в том числе, пятизвездочные отели Sheraton Grand и Athenaeum hotels (Лондон).

Напомним, в конце марта 2021 года миллиардер Петр Келлнер погиб в результате крушения вертолета на Аляске в возрасте 56 лет. Авария вертолета, на котором летел бывший владелец сети "Эльдорадо", стала первой за все время эксплуатации Eurocopter AS50.

А в конце октября прошлого года скончался глава концерна Samsung Ли Гон Хи. Под его руководством технологическая компания Samsung стала одной из крупнейших в мире.