Девочке с синдромом Дауна подарили ее игрушечную копию. Реакция ребенка попала на видео

Оливия Молман, синдром Дауна, кукла
Оливия Молман и ее кукольный двойник

В Сети видео с реакцией девочки просмотрели свыше 7 миллионов пользователей.

Related video

Двухлетняя Оливия Молман из американского города ОʼФаллон, штат Иллинойс, получила на свой второй день рождения очень неожиданный подарок, а ее реакция на него не оставила равнодушными никого, кто это увидел, пишет The Daily Mail.

Девочке подарили куклу, похожую на нее, как две капли воды. Придумала ее мама Олив, 39-летняя Кимберли, и она также рассказала мастерам, как лучше сделать игрушку. У куклы – короткий коричневый боб с челкой, напоминающий прическу самой Оливии, голубое платье, а черты ее лица полностью повторяют внешность самой малышки.

Когда ребенок впервые увидел куклу, то не смог сдержать своего возгласа, а затем крепко прижал игрушку к себе. Девочка целует куклу, хлопает ее по спине и обнимает.

"Я считаю, что это идеальное видео, потому что оно заставляет людей улыбаться и плакать от радости – нам нужно больше такого в эти стрессовые времена", – считает Каролин.

Куклу придумала и нарисовала мать девочки, сделав ее максимально похожей на дочь

Женщина призналась, что как мама ребенка с особенностями развития она хочет рассказать людям больше о таких детях. Кимберли запустила свой канал в TikTok, чтобы показать ее путь и поделиться позитивными и забавными вещами из жизни семьи и Оливии в частности. Видео с куклой на странице женщины просмотрели более 7 миллионов пользователей, и оно стало вирусным. Всего на аккаунт Молман подписаны 65 тысяч человек. Она использует его для того, чтобы поддержать других родителей, воспитывающих сыновей и дочерей с синдромом Дауна.

Миссис Молман рассказала, что, когда она была на 11 неделе беременности, врачи дали семье 95%- вероятность того, что у третьего ребенка пары будет синдром Дауна. Она добавила, что с тех пор, как родилась дочь, девочка не приносила ничего, кроме радости, в жизнь своей семьи. Женщина называет малышку своим "ребенком-борцом".

Напомним, 43-летння Талита Юсеф Азиз Виейра из бразильского города Жерикоакоара прославилась на весь мир после того, как в сети появился снимок ее спящей новорожденной дочери Майи. У двухлетней девочки, жгучей брюнетки, на голове – седая прядь.