В огне пожара в школе в Нигере погибли 20 детей (фото)

Нигер, Школа, Пожар, Дети, Ученики, Соломенная изба
Фото: Actu Niger | Пожар вспыхнул в бедном районе столицы Нигера Ниамее

Младшие школьники попали в огненную ловушку в своих классах, оборудованных в соломенной хижине.

Related video

В африканском государстве Нигер в результате пожара в подготовительной школе во вторник, 13 апреля, погибли, по меньшей мере, 20 детей. Ученики младших классов попали в огненную ловушку в своих классах, оборудованных в соломенной хижине в одном из самых бедных районов столицы страны Ниамее.

Об этом сообщает местное издание Actu Niger.

По словам начальника пожарной службы Нигера полковника Бако Бобакара, причина пожара до сих пор не установлена.

"20 человек погибли, большинство из которых маленькие дети", – сказал он.

Как передает Голос Америки, представитель союза учителей Нигера рассказал, что в школе в столичном районе Пейс Бас обучается 800 школьников, включая тех, кто посещает подготовительные классы.

"Пожар, по всей видимости, возник у входа в школу. В ней отсутствует эвакуационный выход, и многие ученики попали в огненную ловушку. Школьники были вынуждены взбираться на стены, чтобы избежать огня. Большинство из тех, кто погиб, были учениками подготовительных классов", – сказал он.

Другой представитель пожарной службы Нигерии сказал, что загорелся 21 класс в соломенной хижине, и дети оказались в ловушке внутри них.

Местные власти проводят расследование.

Нигер, Школа, Пожар, Дети, Ученики, Соломенная изба Fullscreen
Подготовительная школа в бедном районе столицы Нигера Ниамее

Напомним, летом прошлого года в Нигере вооруженный человек на мотоцикле застрелил шестерых туристов из Франции, их гида и водителя. До этого, армия Нигера убила 14 человек в селе Абадам, ошибочно приняв их за боевиков "Боко Харам".