Полиция в Испании остановила подпольное производство оружия на 3D-принтере (видео)

операция
Фото: Скриншот | Изготовляемое оружие

В ходе обысков правоохранители обнаружили арсенал оружия и детали к нему. Также была изъята литература о ведении партизанской войны и превосходстве белой расы.

Related video

В Санта-Крус-де-Тенерифе на испанских Канарских островах полиция остановила подпольное производство оружия и деталей к нему на 3D-принтерах. Об этом сообщает Reuters.

Полиция арестовала владельца незаконного предприятия, ему предъявили обвинение в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ. У него обнаружили девять магазинов для боеприпасов, два глушителя и две детали для стволов, а также формы для изготовления прицелов, спусковых крючков и других частей оружия.

По данным правоохранителей, изготовление одной детали занимало около 2 минут. Это первое подобное производство, обнаруженное на территории Испании. У обвиняемого изъяли реплику штурмовой винтовки, несколько ствольных коробок, Катану, а также пистолеты. В том числе реплику пистолета времен нацистской Германии.

Помимо вооружения, у обвиняемого обнаружили литературу по тому, как вести партизанскую войну, как изготавливать взрывчатые вещества на 3D-принтере, а также книги о превосходстве белой расы над другими.

Сообщается, что операция по задержанию подозреваемого произошла еще 14 сентября 2020 года. Но она находилась под грифом "секретно" по решению судьи, что является стандартной практикой для Испании.

Напомним, 15 апреля в Испании задержали шестерых украинских моряков за перевозку наркотиков. Ранее в Испании полиция конфисковала подлодку для контрабанды наркотиков.