Пропагандистка Симоньян похвалила Петрова и Боширова за диверсию в Чехии (фото)

Петров и Боширов, Петров, Боширов, разведка РФ, Симоньян
Фото: коллаж Фокус | Петров и Боширов

Петрова и Боширова она назвала "рыцарями мирового покоя и правопорядка", а Чехия якобы "теперь может спать спокойно".

Related video

Пропагандистка и главред Russia Today Маргарита Симоньян восхитилась действиями Руслана Боширова и Александра Петрова, которых Чехия обвиняет в организации взрывов на военных складах.

Об этом она написала в своем микроблоге Twitter.

В частности, пропагандистка перекрутила слова Чехии о диверсии в 2014 году и заявила, что на военном складе "криминальные личности хранили оружие в объемах", которое якобы могли использовать в ходе войны на Донбассе.

Симоньян также написала, что гордится знакомством с сотрудниками ГРУ Александром Петровым и Русланом Бошировым, которых Прага обвиняет в диверсии.

"А потом пришли Боширов и Петров и взорвали этот склад к тараканам собачьим. И среднее европейское государство может теперь спокойно спать. Ну, если это так, то я горжусь знакомством с этими отважными парнями, рыцарями мирового покоя и правопорядка", — добавила главред RT в своем микроблоге.

Симоньян, Петров, Боширов, Чехия Fullscreen
Симоньян, Петров, Боширов, Чехия Fullscreen

Ранее мы рассказывали, что Чехия объявила в розыск Петрова и Боширова после взрывов на военных складах.

Также Чехия объявляла о высылке 18 российских дипломатов после обвинений во взрывах в 2014 году, к которым причастны разведчики ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов.