В больнице Индии из-за утечки кислорода скончались 24 пациента с COVID-19 (видео)

индия, больница, кислород, утечка кислорода
Фото: The Indian Express

Кислород начал выходить из баллонов и распространяться по территории больницы, образуя белое облако газа.

Related video

Из-за утечки кислорода в индийской больнице скончались по меньшей мере 24 пациента, которые находились на искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает Indian Express.

Больница Закира Хуссейна, которая находится на западе Индии в городе Нашик, штате Махараштра — специализированная больница для больных COVID-19, в которую принимают более 150 пациентов. Техническим специалистам потребовался час, чтобы устранить утечку. Пробка в кислородном баллоне вышла из строя, что привело к снижению давления в кислородном трубопроводе, идущем прямо в палаты.

Пациенты были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, им нужна была постоянная подача кислорода.

По словам местных властей, когда трубопровод вышел из строя, кислород начал вытекать из бака в огромных количествах и распространяться по территории, образуя белое облако газа.

Для ремонта кислородных баков немедленно были вызваны техники и пожарная часть.

Напомним, кабинет министров Украины разрешил медикам использовать технический кислород для поддержки пациентов с коронавирусной инфекцией. Такое решение приняли, учитывая критическую важность кислородной терапии для больных COVID-19. Согласно постановлению Минздрава, врачи могут использовать технический кислород, если он по качеству соответствует медицинскому. Спецификация и методика контроля должны быть подтверждены сертификатом (протоколом) от аккредитованной лаборатории по результатам анализа.