Великобритания отправляет аппараты ИВЛ в Индию из-за катастрофической ситуации с COVID-19 (фото)

коронавирус, великобритания, ивл, доставка, помощь
Фото: Twitter / DominicRaab

Страна четвертый день подряд устанавливает антирекорд по заражаемости. Больницы Дели переполнены, не хватает кислородных баллонов и лекарств, а врачи истощены.

Related video

Великобритания направила в Индию кислородные концентраторы и аппараты ИВЛ из-за ситуации с коронавирусом в стране. Об этом сообщил глава МИД Великобритании Доминик Рааб в Twitter.

"Сегодня мы отправили первую из нескольких срочных партий медицинского оборудования нашим друзьям в Индии, чтобы помочь в оказании жизненно важной помощи уязвимым пациентам с COVID-19", — говорит он.

коронавирус, великобритания, ивл, доставка, помощь Fullscreen
Фото: Twitter / DominicRaab

Первая прибудет в Нью-Дели рано утром во вторник. Дальнейшие поставки должны продолжатся на этой неделе, сообщает пресс-служба МИД Королества.

Всего в страну будут отправлены 495 кислородных концентраторов и 140 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Четвертый день подряд Индия устанавливает мировой рекорд по количеству новых коронавирусных инфекций: за сутки обнаружено 349 691 случаев коронавируса, а погибло еще 2767 человек, сообщает ВВС.

Издание сообщает, что сейчас в Дели невозможно найти больничную койку. Не хватает кислородных баллонов и лекарств. В субботу больница Сародж и больница Батра приказали семьям забрать своих пациентов, поскольку у них заканчивается кислород. В течение последних нескольких дней город ежедневно регистрировал более 24 тысяч случаев заболевания. Больницы полностью переполнены, медицинские работники истощены.

В Индии сейчас сложная ситуация с эпидемией коронавируса. В индийском штате Мадхья-Прадеш люди течение двух дней, 19 и 20 апреля, похищали кислородные баллоны со склада районной больницы в городе Дамо.