В Германии медсестра колола физраствор вместо вакцины Pfizer

pfizer, вакцина, коронавирус, пандемия коронавируса, covid-19
Фото: trend.az

Женщина разбила ампулу с препаратом и решила скрыть следы несчастного случая, заменив его на физраствор. Известно о шести пострадавших.

Related video

В Германии медсестру больницы подозревают в том, что она намеренно вколола физраствор вместо вакцины против коронавируса производства Pfizer/BioNTech. Об этом сообщает merkur.de.

По словам полиции, сотрудница больницы в Нижней Саксони должна была подготовить шприцы для вакцинации. Спустя три дня после того, как все случилось, она сама все рассказала своей коллеге, которая сообщила начальству, и медсестра во всем созналась.

По ее собственным словам, ампула с вакциной упала на пол и она решила заменить препарат на физраствор, который получили шесть человек.

Сейчас правоохранители ищут пострадавших. Всего в тот день вакцинировано 200 человек. Согласно отчету полиции, граждане пройдут тест на антиген, чтобы определить, получили ли они прививку на самом деле.

Напомним, ранее фармацевтическая компания Pfizer сообщила, что в Мексике и Польше обнаружила свои поддельные вакцины от коронавируса. В Мексике на упаковках были проставлены неверные сроки годности, а также указаны номера партий, отличные от тех, что поступили в страну, а в Польше это вещество оказалась средством против морщин. Около 80 человек в мексиканской клинике получили подделку, которая не приносила физического вреда, но и не обеспечивала защиты от коронавируса.