Пресс-секретаря Белого дома напугал "призрак президента Линкольна" (видео)

джен псаки, сша, пресс-секретарь, белый дом, фото
Фото: Скриншот

Внезапно раздавшийся шум заставил Джен Псаки прервать выступление, но она шуткой быстро разрядила ситуацию.

Related video

Пресс-секретарь Белого дома США Джен Псаки прервала свое выступление на брифинге для журналистов из-за внезапно раздавшего скрипа у нее за спиной. 

На опубликованных кадрах видно, что сначала она испугалась. А затем в шутку сказала о призраке 16-го президента США Авраама Линкольна.

"Не бойтесь. Не исключено, что это бродит дух Линкольна", – успокоила журналистов Псаки.

После этого она продолжила свое выступление.

СМИ неоднократно сообщали о конфузах Псаки во время публичных выступлениях. Так в феврале она не поняла вопрос журналиста о состоянии Космических сил США (Space Force). "О, Space Force. Это самолет сегодняшнего дня. Интересный вопрос, я с удовольствием уточню у нашего контактного лица о Space Force", – ответила Псаки.

В конце января в ходе брифинга она начала перечислять обвинения в адрес России, но не закончила фразу, сказав "я тут теряю мысль".

Ранее она назвала генсека НАТО Йенса Столтенберга генсеком ООН, а госсекретаря США Энтони Блинкена – президентом. "Я назвала Блинкена президентом – это повышение, но кто знает!", – отшутилась тогда она.

Напомним, будучи тогда избранным президентом США Джо Байден в ноябре прошлого года объявил, что решил назначить 41-летнюю Дженнифер Псаки пресс-секретарем своей администрации.

В 2009-2011 годах Псаки работала помощником 44-го президента США Барака Обамы по коммуникациям, в 2013-2015 годах – официальным представителем Государственного департамента при госсекретаре Джоне Керри, а в 2015-2017 годах – вновь помощником президента по коммуникациям.