В Израиле выявили индийский штамм COVID-19 у ранее вакцинированных людей

пандемия, COVID-19, коронавирус, коронавирус в Израиле, вакцина от COVID-19, индийский штамм коронавируса
Фото: UNICEF | коронавирусные больные

Новый штамм COVID-19 выявили у школьников, из-за чего в учебных заведениях проведут масштабное тестирование.

Related video

В Израиле медики диагностировали 41 случай индийского штамма коронавируса, в том числе у людей, которые ранее были вакцинированы от COVID-19.

Об этом пишет местное издание Haaretz.

Сообщается, что новый штамм коронавируса также выявили у четырех людей, которые ранее проходили вакцинацию против COVID-19.

В целом, израильские медики в последнее время выявили 41 новый случай индийского штамма, а 24 инфицированных граждан недавно вернулись из-за границы. В министерстве здравоохранения сообщают, что другие 17 пациентов заразились коронавирусом внутри страны.

По данным СМИ, новым штаммом коронавируса также заразились школьники, из-за чего МОЗ Израиля и ЦАХАЛ решили провести широкомасштабное тестирование в школах.

Медики опасаются из-за появления индийского штамма коронавируса, который состоит из двух мутаций белка, что может сделать его более устойчивым к ныне существующим вакцинам против COVID-19.

Напомним, что в апреле 2021 года МОЗ Израиля сообщило о штамме вируса, который включает два генетических изменения и представляет собой своего рода "союз" двух вариантов, ранее известных как E484Q и L452R.

Ранее мы сообщали, что Украина якобы прошла третий пик смертности от коронавируса. По словам ученых НАН, больше всего смертей от COVID-19 зарегистрировали 7 апреля – тогда умерли 481 человек, а в конце минувшей недели смертность от коронавируса не превышала 200 человек.

Глава МОЗ Максим Степанов заявлял, что по всей Украине фиксируется снижение заболеваемости коронавирусом, а нормы превышены лишь на территории Донецкой области.