В американском Техасе крокодил нарушил ПДД и был "арестован" (видео)

Крокодил, Техас, Хьюстон, ПДД, Арест
Фото: ABC News

Аллигатор полностью заблокировал, по крайней мере, одну полосу движения, превратив автомобильный трафик в кошмар для водителей.

Related video

В американском Хьюстоне (штат Техас) причиной огромной автомобильной пробки стал крокодил. Каким-то образом, рептилия оказалась на обочине оживленного моста, соединяющего пригород с центром города.

Об этом пишет abc News.

Аллигатор полностью заблокировал, по крайней мере, одну полосу движения, превратив автомобильный трафик в кошмар для водителей.

Прибывшим на место полицейским и сотрудникам Техасского департамента парков и дикой природы пришлось "арестовать" нарушителя правил дорожного движения (ПДД).

Это было непросто. Крокодил отбивался, как мог, но правоохранителям все же удалось обернуть веревку вокруг шеи рептилии, а когда крокодил перевернулся на спину, его прижали к земле и заклеили пасть.

После этого животного поместили в кузов "автозака", отвезли к ближайшему пруду и отпустили.

Напомним, во флоридском университете ветеринарной медицины прооперировали нильского крокодила из местного зоопарка, который случайно проглотил кроссовок, оброненный невнимательным туристом. Операция по удалению обуви длилась несколько часов и закончилась удачно.