Уничтожившие целые города пожары в Калифорнии начались из-за попытки скрыть убийство, - полиция

пожар калифорния, сша, 12 штатов, лесные пожары, калифорния, убийство, скрыть убийство, полиция
Фото: Twitter | Осенью 2020 года пожары в США охватили 12 штатов

Правоохранители обнаружили на месте предположительного поджога остатки тела 32-летней женщины.

Related video

Полиция штата Калифорния заявила, что причиной масштабных лесных пожаров, начавшихся 18 августа 2020 года и охвативших 12 штатов, якобы был умышленный поджог с целью скрыть убийство женщины. Об этом сообщает CNN.

Спустя месяц после начала пожаров полицейские арестовали 29-летнего Виктора Серритено по подозрению в убийстве 32-летней Присциллы Кастро, обугленное тело которой нашли в районе каньона Стеббинс-Колд, недалеко от озера Берриесс, где, предположительно, и была точка возгорания.

"Основываясь на обширном 8-месячном расследовании, мы считаем, что Серритено намеренно устроил поджог, чтобы скрыть убийство", — заявил шериф округа Солано Том Феррара на пресс-конференции.

По информации правоохранителей, Кастро поехала на встречу с Серритено 16 августа, после чего ее никто не видел. Автомобиль женщины обнаружили спустя два дня после их свидания с предполагаемым убийцей.

Через месяц остатки ее тела были обнаружены в сельской местности у озера Берриесс. По словам окружного прокурора Солано Кришны Абрамс, Серритено также обвиняется в двух случаях убийства при особых обстоятельствах и поджоге.

Масштабные лесные пожары в США вызвали огненное торнадо

Напомним, летом и осенью 2021 года более 100 лесных пожаров охватили 12 западных штатов США. Три из них — Орегон, Калифорния и Вашингтон — пострадали от пожаров больше всего. В некоторых случаях огонь уничтожал целые города. Дым от этих пожаров достигал даже Северной Европы.