Корабль Crew Dragon с астронавтами благополучно приводнился в Мексиканском заливе (видео)

NASA, Crew Dragon, астронавты, Мексиканский залив, приводнение
Фото: Иллюстративное фото | Приводнение Crew Dragon

Поисково-спасательное судно GO Navigator вскоре поднимет капсулу на борт с помощью гидравлического устройства.

Related video

Пилотируемый американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту благополучно вернулся на Землю, приводнившись в Мексиканском заливе.

Об этом сообщило NASA.

Приводнение произошло в 02:57 по времени Восточного побережья США (09:57 по Киеву).

До этого корабль с астронавтами NASA Майклом Хопкинсом, Виктором Гловером, Шэнноном Уокером и астронавтом Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи находился в автономном полете шесть с половиной часов.

NASA, Crew Dragon, астронавты, Мексиканский залив, приводнение Fullscreen

Поисково-спасательное судно GO Navigator, которое находится в районе посадки, вскоре поднимет капсулу на борт с помощью гидравлического устройства и выведет экипаж.

Отметим, американский многоразовый космический корабль Crew Dragon-2 (Endeavour) компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту был выведен на орбиту 23 апреля. 24 апреля он успешно состыковался с Международной космической станцией (МКС). 

Напомним, компания SpaceX Илона Маска собирается до конца 2021 года реализовать Falcon 9 Inspiration4 – первую в мире коммерческую миссию астронавтов на орбиту. На борту космического корабля Dragon будут находиться только гражданские лица.