В России запустили салют на День победы под скандирование "Слава Украине" (видео)

салют в тюмени
Фото: Скриншот

На замечания окружающих группа подростков начала выкрикивать "Ганьба", из-за чего местные решили обратиться в полицию.

Related video

В Тюмени запускали салют в честь празднования Дня Победы. Во время его запуска пару десятков подростков выкрикивали "Слава Украине". Об этом сообщает РБК.

Одна из очевидцев события рассказала, что подростков было примерно 15 человек, во время запуска салюта они начали скандировать "Слава Украине". А на замечание от других людей они начали кричать "Ганьба". После этого женщина обратилась к полиции, которые заявили, что они ведут наблюдение.

Издание запросило комментарий у местной полиции, но ответа на данный момент пока нет.

"Не знаю что такое "Ганьба" — позор, да? Что бы то ни было — ощущение мерзкое, болезненное… В небе — победный салют, а на земле вот это. Когда проходила мимо, с чувством сказала им: "Выродки!". Часть продолжала прыгать на широких перилах набережной, а вот несколько остановились, зависли и растерянно посмотрели", — рассказывает очевидица военному корреспонденту Александру Коцу в Телеграме.

Александр Коц — российский военный корреспондент "Комсомольской правды", который известен поддержкой боевиков "ЛДНР". Он один из первых, кто сообщил о событии в Тюмени.

Напомним, Путин во время парада на 9 мая заявил о "недобитых карателях", оставшихся с войны.