Путин в День победы заявил о "недобитых карателях", оставшихся с войны (видео)

Путин, 9 мая, День победы, парад, Москва, нацисты, каратели,
Фото: Скриншот | Владимир Путин

Российский президент утверждает, что сегодня "радикалы", якобы, пытаются взять на вооружение нацистскую идеологию.

Related video

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье, 9 мая, во время выступления на военном параде на Красной площади в Москве заявил о "недобитых во время войны карателях" и их последователях, которые, якобы, хотят переписать историю.

Об этом сообщается на официальном сайте российского президента.

"Война принесла столько невыносимых испытаний, горя и слез, что забыть это невозможно. И нет прощения и оправдания тем, кто вновь замышляет агрессивные планы", – считает российский лидер.

По его словам, в мире продолжаются попытки переписать историю и оправдать "предателей и преступников".

"Многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности, вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборище недобитых карателей и их последователей", – заявил Путин.

Выступление Путина

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам Украины в связи с празднованием Дня победы над нацизмом. По его мнению, для украинцев победа над нацизмом – это благодарность, не имеющая границ, сроков давности или географического деления.

В свою очередь, Министерство обороны Украины поздравило украинцев с Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне и напомнило о том, что и сейчас Украина находится в состоянии войны.

Фокус рассказывал о том, как проходит празднование Дня победы над нацизмом в Киеве.