В Италии девушка по ошибке получила шесть доз вакцины Pfizer

коронавирус, вакцина, вакцинация, covid-19
Фото: eledia.sumy.ua

Медсестра случайно вколола девушке сразу всю ампулу препарата.

Related video

В Италии 23-летняя девушка ошибочно получила шесть доз вакцины против коронавируса от Pfizer. Об этом пишет Corriere della Sera.

Вакцина поставляется в ампулах, рассчитанных на шесть доз. В больнице ей по ошибке вкололи сразу всю ампулу. 

По ее словам, ее сразу оповестили об ошибке.

"Я очень испугалась, потому что никакой информации, описывающей подобные случаи, нет", — говорит девушка, добавив, что у нее боль в руке в месте укола.

Кроме того, после вакцинации, она почувствовала усталость, врачи решили оставить ее на некоторое время под наблюдением в больнице, но позже, она была отпущена домой. Девушка уже заявила, что не будет судиться с медучреждением.

"Точно нет. Я поговорила с мамой, и она также согласна с отсутствием уголовных обвинений. Это вещи, которые могут случиться, все ошибаются, в этом нет злого умысла. Я видела это в глазах медсестры, которая делала мне укол", — говорит она.

Врачи рассказали девушке, что вместо избыточного производства антител от передозировки вакцины, они могут вообще у нее не появиться.

"Кто даже сказал, что вместо избыточного производства антител, как можно предположить, у меня их может не быть. Кажется, что слишком высокая доза сводит на нет какой-либо эффект", — сообщила она, добавив, если нужно будет повторить процедуру вакцинации, она обязательно это сделает, но только одной дозой.

Напомним, в Германии медсестру больницы подозревают в том, что она намеренно вколола физраствор вместо вакцины против коронавируса производства Pfizer/BioNTech. 

Женщина разбила ампулу с препаратом и решила скрыть следы несчастного случая, заменив его на физраствор. Известно о шести пострадавших.