В Казани хоронят детей и взрослых, погибших во время стрельбы в школе (видео, фото)

стрельба в школе Казани, стрельба, похороны, убийство, ребенок, стрельба в школе, убийство детей, хоронят, казань
Похороны ребенка, погибшего во время стрельбы в школе Казани

Одна из погибших — 26-летняя учительница Игнатьева — планировала доработать до конца этого семестра и увольняться из школы, чтобы "больше времени уделять себе".

Related video

Сегодня, 12 мая, в Казани (Республика Татарстан, РФ) хоронят семерых детей и двух взрослых, которые погибли во время вчерашнего теракта в школе №175. Об этом рассказывает издание Starhit.

Похороны школьников уже начались, мулла зачитывает молитвы перед тем, как гробы погрузят в землю и закопают.

"Единого места похорон нет, родственники сами решают, где это произойдет. После этого организуется технически и материально все, что для этого нужно. Все зависит от пожеланий близки", — рассказала изданию РБК пресс-секретарь президента Татарстана Лилия Галимова.

Также она добавила, что на похороны отправили психологов, которые уже помогают семьям погибших.

Telegram-канал Mash поделился видео с похорон 14-летних двоюродных сестры и брата Ильзии Нагимуллиной и Амира Шайхутдинова. Журналисты рассказали, что они ходили в один класс и были первыми из детей, кого убил Ильназ Галявиев.

Телеканал "Дождь" рассказал, что на Самосыровском кладбище города проходят и похороны 26-летней учительницы Эльвиры Игнатьевой.

Накануне Mash рассказывал, что погибшая Игнатьева в 2018 года получила государственный грант как "учитель года". В мае этого года она планировала увольняться из школы, чтобы "пожить для себя": уделить время досугу и съездить в отпуск.

"Все это Эльвира собиралась сделать после увольнения — только доработать положенный срок в классе, где она вела английский, чтобы не бросать учеников. Вышло иначе — Галявиев пришел в школу с дробовиком и застрелил учительницу, которая попыталась закрыть дверь в класс и спасти детей", — рассказали журналисты.

На Telegram-канале "Еду в Татарстан" рассказали, что второго погибшего взрослого планируют похоронить в Константиновке, детей — на кладбищах в Рыбной Слободе, Высокой Горе, на Кургане и Мусульманском кладбище.

Отметим, сегодня, 12 мая, в Татарстане объявлен траур из-за вчерашнего массового убийства в школе №175.

Фокус собрал все, что известно о стрельбе в школе Казани и стрелке Ильназе Галявиеве, называвшего себя "богом".