"Более 4200 человек": Индия установила новый рекорд смертности от COVID-19 (инфографика)

Индия, COVID-19, пандемия коронавируса, коронавирус в Индии, рекорд смертности в Индии
Фото: dnaindia.com | Коронавирус в Индии

Последние рекордные показатели смертности были зафиксированы на прошлой неделе.

Related video

Минздрав Индии отчитался о новом рекорде смертности населения от COVID-19 — 4205 жертв за последние сутки.

Об этом информирует пресс-служба министерства в Twitter.

Сообщается, что введенные правительством новые карантинные ограничения не повлияли на уменьшение количества смертей, спровоцированных коронавирусной инфекцией.

Так, в течение вторника, 11 мая, в Индии от COVID-19 зафиксировано 4205 летальных случаев. Это новый рекорд с начала пандемии коронавируса.

Последние "рекордные" показатели смертности в стране регистрировались 8 мая — тогда от коронавирусной инфекции за сутки скончались 4187 пациентов. Также за последний день в Индии зафиксировано 355338 новых случаев заражения COVID-19, а общее число жертв коронавируса составляет 254197 человек.

Индия, пандемия COVID-19, коронавирус в Индии, смертность от COVID-19 в Индии Fullscreen
COVID-статистика в Индии
Фото: Фото из Twitter-аккаунта "India Fights Corona"

Ранее мы рассказывали, что после нового рекорда смертности от COVID-19 в Индии был введен жесткий локдаун. С 10 мая по всей Индии закрыты все непродуктовые магазины, включая алкогольные, рестораны смогут продавать еду только на вынос, работа сервисов по доставке еды будет ограничена.  

Также мы сообщали, что Украина готова помочь Индии с кислородом на фоне новой вспышки коронавируса. По словам Дениса Шмыгаля, на запрос украинского Кабмина о предоставлении помощи индийская сторона отказалась от всего, кроме поставок медицинского кислорода.