Трагедия в Казани: Галявиев после теракта объявил голодовку

Казань, теракт в Казани, расстрел детей в Казани, Ильназ Галявиев, теракт Ильназа Галявиева
Фото: РИА/Фото из личного Telegram-канала Ильназа Галявиева | Казанский "стрелок" Ильназ Галявиев

Казанский стрелок, по информации журналистов, после задержания ведет себя неадекватно и мешает проведению следственных действий.

Related video

19-летний Ильназ Галявиев, устроивший бойню 11 мая в казанской гимназии №175, объявил голодовку.

Об этом сообщает Baza.

По данным журналистов, бывшего ученика гимназии №175 после задержания поместили в одиночную камеру изолятора временного задержания, а сегодня, 12 мая, суд должен избрать ему меру пресечения.

Ильназ Галявиев дерзко отвечает на вопросы следователей и полицейских. Более того, 19-летний "стрелок", устроивший бойню в школе, отказывается от еды после объявления "голодовки".

"Требований он не выдвигает. Сегодня Галявиев ничего не ел — он отказался от завтрака и обеда", — говорится в сообщении.

В Следственном комитете сообщиле, что Ильназ Галявиев после задержания ведет себя неадекватно и мешает проведению следственных действий, а ранее стрелок обращался к медикам за помощью после сильных головных болей.

"По данным следствия, Ильназ Галявиев на учетах у врачей — психиатра и нарколога — не состоял. Однако, как выяснилось, он ранее неоднократно обращался за медицинской помощью в связи с сильными головными болями. Еще в прошлом году в связи с обращениями в одно из медучреждений ему был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. С начала текущего года близкие также отмечали агрессивность и вспыльчивость в его поведении. Его текущее состояние характеризуется неадекватным поведением, что на данный момент препятствует полноценному проведению следственных действий с ним", — информирует Lifeshot со ссылкой на СК.

Ранее мы рассказывали, что 19-летний Ильназ Галявиев устроил бойню в казанской школе, в результате чего погибли 9 человек, свыше 20 получили различные ранения.

Бывший ученик гимназии №175, где произошел теракт, находился в здании всего 8 минут, после чего добровольно сдался прибывшим на место трагедии правоохранителям.

В ходе допроса Ильназ Галявиев заявил, что "осознал себя Богом и начал всех ненавидеть", поэтому решился на кровавый теракт в учебном заведении.