Израиль начал наземную и воздушную операцию в Секторе Газа (видео)

Сектор Газа, израиль, война в израиле
Фото: Скриншот | Глава правительства Израиля пообещал, что ХАМАС "заплатят высокую цену"

По словам премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, эта военная операция "продлится столько, сколько нужно". СМИ сообщают о входе в Сектор Газа израильских танков.

Related video

Воздушные и наземные силы Израиля начали наступление на Сектор Газа. Об этом в ночь на пятницу, 14 мая, сообщила в Twitter Армия обороны Израиля.

При этом, как сообщает "РИА Новости", премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о том, что ХАМАС "заплатит высокую цену" за последние обстрелы территории еврейского государства.

"Мы ее взимаем и будем продолжать это делать с большой интенсивностью. Последнее слово не было сказано, и эта операция будет продолжаться столько, сколько потребуется", — сказал глава правительства.

При этом, как сообщают средства массовой информации, в Секторе Газа отключился свет.

По информации СМИ, в Сектор Газа входят израильские танки.

Как сообщалось ранее, Израиль призвал тысячи резервистов из-за эскалации противостояние с ХАМАС. Граждане, привлеченные на службу, усилят систему "Железный купол" и артиллерийские подразделения страны.

Напомним, в ЦАХАЛ сообщили, что 13 мая в результате их обстрелов территории Сектора Газа были убиты некоторые высокопоставленные чины палестинского исламистского движения.

Напомним, с 10 мая в Израиле начались ракетные обстрелы, которые длятся уже двое суток.