Полицейские Хьюстона неделю ловили тигра, который разгуливал по улицам (видео)

тигр, сша, животные, хьюстон
Фото: NBC News

Животное чуть не застрелил полицейский. Владелец тигра увез его с места происшествия. Но когда к нему пришли правоохранители, животного у владельца уже не было.

Related video

Полиция американского города Хьюстон сообщила, что поймала бенгальского тигра по кличке Индия, который неделю разгуливал по улицам. Об этом пишет The New York Times.

Животное привлекло всеобщее внимание после того, как в интернете были распространены видеоролики, на которых видно, как он блуждает по району Западного Хьюстона.

Девятимесячного тигра заметил полицейский, который не был при исполнении, но направил на него пистолет и вызвал подмогу. До момента, когда прибыл наряд полиции, тигра посадили в белый пикап и увезли, несмотря на требование остановиться.

Правоохранители рассказали, что мужчиной, который уехал с тигром, оказался Виктор Куэвас, который был хозяином тигра. Его обвинили в уклонении от ареста из-за того, что он уехал с места происшествия, но при нем животного уже не было. Кроме того, выяснилось, что Куэваса в 2017 году обвинили в убийстве, но выпустили под залог в 125 тысяч долларов. После ареста судья округа Форт-Бенд отозвал решение о залоге.

За неделю тигра замечали в разных частях города, а полицейским пришлось допрашивать известных владельцев экзотических животных в районе Хьюстона в надежде найти владельца тигра.

Правоохранителям передала жена Куавеса Джия. Пару признали владельцами животного. Его доставили в приют для животных.

Напомним, в зоопарке города Мена в Черниговской области тигр смертельно покусал сотрудника. По словам директора учреждения, мужчина зашел в вольер к животному с нарушением правил безопасности. Он открыл двери, зашел к тигру один, но по правилам безопасности, нужно к животному заходить вдвоем.