В синагоге около Иерусалима обрушилась трибуна, десятки раненых (видео)

израиль, синагога, гиват-Зеев, трибуна
Фото: The Times of Israel

Десять человек находятся в тяжелом состоянии, а медикам приходится преодолевать большое расстояние пешком из-за пробки на въезде в город.

Related video

В синагоге в израильском поселении Гиват-Зеев около Иерусалима произошло обрушение трибуны, пострадали по меньшей мере 60 человек. Об этом сообщает Mako N12.

"Наши медики прибыли на место происшествия и оказали первичную помощь раненым. Пострадали порядка 60 человек, десять человек находятся в тяжелом состоянии", — говорит представитель национальной медицинской службы Израиля Заки Хеллер, добавив, что сейчас медики реанимируют несколько человек.

У въезда в поселение образовалась пробка, не позволившая прибыть спасательным службам. Медикам приходится бежать большое расстояние с носилками, чтобы добраться до места происшествия.

Данных о жертвах пока нет. Что стало причиной инцидента, пока также неизвестно. По данным издания, в момент обрушения трибуны, в синагоге находилось 600 человек.

Напомним, в Израиле во время празднования Лаг ба-Омер на севере страны на горе Мерон произошла давка и обрушение трибун. В результате погибло 44 человека, а около 150 получили повреждения. 

Трагедия, по словам источников издания в полиции, началась с того, что несколько человек поскользнулись на ступеньках, после чего началась цепная реакция и упало еще несколько десятков человек. Началась паника, и частично обрушились трибуны.