Израиль уничтожил морской флот боевиков ХАМАС (фото)

война в израиле, цахал против хамас
Фото: topwar.ru | Подлодка Ирана, вероятно, подобные им, но кустарные и состоят на вооружении ХАМАС

Террористы планировали и планируют использовать малые подводные лодки для уничтожения морских целей Израиля.

Related video

Армия обороны Израиля уничтожила большую часть морского флота боевиков ХАМАС. Об этом сообщается на телеграм-канале военного аналитика Фокуса Игаля Левина "Ressentiment".

ХАМАС построил флот из малых подводных лодок, которыми хотел атаковать морские объекты Израиля. Армия обороны Израиля уничтожила большую часть этих подлодок в спецоперации, в которой применялись комбинированные силы. Однако, как сообщается часть подлодок еще находятся в строю. Поэтому есть вероятность, что боевики попытаются их задействовать против ЦАХАЛ.

На прикрепленных фото видимо подобные малые подводные лодки как у Ирана, которые, вероятно, и находятся в распоряжении ХАМАС, но они кустарного производства. А также тренировка морских сил ХАМАСа и бойца ХАМАС.

Также сообщалось, что Армия обороны Израиля ликвидировала командира военного флота ХАМАСа.

Напомним, сегодня (17 мая) Израиль отрапортовал об уничтожении центра военной разведки ХАМАС. Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна продолжит еще "некоторое время" действовать в Секторе Газа. Столкновения между Израилем и Палестиной начались 10 мая.

Отметим, что в Киеве у посольства России прошла акция в поддержку Израиля.