Итальянец стал суперзвездой соцсетей, высмеивая бесполезные лайфхаки блогеров (видео)

Хаби Ламе, блогер, анти-лайфхакер
Фото: Affari Italiani | Хаби Ламе прославился, благодаря развенчиванию глупых лайфхаков

На страницы парня в соцсетях всего за месяц подписались десятки миллионов пользователей по всему миру, и сегодня его видео смотрят уже 62 млн. человек.

Related video

21-летний Хаби Ламе из Италии буквально за месяц стал мировой знаменитостью после того, как в апреле этого года придумал новую тему для своих видеоблогов в Instagram и TikTok. Парень, контент которого в соцсетях мало чем отличался от того, что публикуют миллионы его сверстников по всему миру, стал высмеивать бесполезные, а иногда – и откровенно глупые советы блогеров, причем делал это без единого слова.

Хаби, полное имя которого Хабане, показывает зрителям оригинальный ролик, а затем просто делает правильно и с гораздо меньшими усилиями, а в конце каждого видео следует его знаменитое выражение лица – смесь недоумения, осуждения и скрытой насмешки. Еще одна "фишка" блогера – удивленно вскинутые руки в конце каждого видео. Мол, ну как до такого простого решения можно было не додуматься.

За свои разоблачения он уже получил прозвище "анти-лайфхакер", а количество его поклонников растет в геометрической прогрессии. Сегодня на его страницу в Instagram подписаны 11,5 млн. человек, а в TikTok за обновлениями чернокожего итальянца следят 50, 5 млн. человек.

Побочным эффектом популярности Хаби Ламе стало то, что его лицо начали активно использовать для мемов. В том же TikTok, например, над ним начали шутить. Люди пародировали парня и посвящали ему свои видео, которые также набирали миллионы просмотров.

Сам он к своей славе относится совершенно спокойно, продолжая выдавать на гора новые смешные видео и заставляя топовых лайфхакеров впредь хорошо подумать прежде, чем публиковать очередной "шедевр".

Тем временем на сайте Фокуса продолжается голосование за самых популярных блогеров Украины. Сегодня за право попасть в Топ-50 борются уже 204 человека.