Появились фото строящейся в Китае полноразмерной копии "Титаника" (фото, видео)

строительство копии титаника в китае
Фото: Скриншот | Китайский "Титаник" по состоянию на май 2021

Реплика будет иметь не только идентичный внешний вид с оригинальным судном, но и идентичное оснащение корабля внутри.

Related video

В провинции Сычуань, что в Китае, сооружают полноразмерную копию известного океанского лайнера "Титаник". Об этом сообщает CNN.

Реплика получила название "Непотопляемый Титаник", ее размеры соответствуют размерам оригинального корабля — 269 метров в длину и 28,2 метра в ширину. Его строят для тематического парка в Китае, который будет называться Romandisea.

Китайская реплика будет не только внешне похожей, но и также будет иметь те же удобства, что и оригинал 20 века. Он будет с точностью повторять банкетные залы, театры, смотровые площадки и бассейн.

строительство титаника в китае Fullscreen
Строительство на момент февраля 2019 года
Фото: Daily Mail

Гостям парка будет предложена ночевка на борту корабля, который будет пришвартован в водохранилище на реке Цицзян. На данный момент дата открытия корабля еще неизвестна, но его строительство началось еще в 2016 году.

Стоимость копии "Титаники" оценивается в 153,5 млн долларов, а на его производство потребовалось более 23000 тонн стали.

новая версия титаника Fullscreen
Рендер Титатника II компании Blue Star Line
Фото: CNN

Отметим, Корабль Китая — не единственная предлагаемая копия оригинального Титаника. Компания Blue Star Line также вела работы над "Титаником II". Его позиционировали как идентичную копию печально известного лайнера с 835 каютами для размещения 2435 пассажиров. Первое плавание было запланировано на 2022 год, однако веб-сайт компании не обновлялся с 2018 года.

Напомним, в Канаде обнаружили бутылку с письмом, которая могла быть сброшена с "Титаника", ее могла написать 9-летняя девочка. Ранее сообщалось, что ученые нашли разгадку катастрофы "Титаника" в северном сиянии.