Война в Израиле: ракетные обстрелы из Ливана и удары по подземным инфраструктурам ХАМАС (видео)

Израиль, Палестина, война, обстрелы,
Фото: AP Photo | Война в Израиле

Боевики продолжают обстрелы гражданских целей в Израиле, а Иерусалим сообщил о ликвидации наблюдательных пунктов и подземной инфраструктуры противника.

Related video

Война в Израиле продолжается — военные страны ведут антитеррористическую операцию под названием "Страж стен" в Секторе Газа.

Израильские СМИ сообщают, что сигналы тревоги начали звучать в израильских городах и кибуцах с раннего утра, террористы ХАМАС продолжили обстреливать ракетами территорию страны.

В свою очередь, пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что в ночь на 19 мая ВВС продолжили наносить удары по подземным инфраструктурам в Секторе Газа. Утверждается, что были ликвидированы подземные инфраструктуры террористов в Хан-Юнисе и Рафахе.

Ликвидация подземных инфраструктур террористов

Кроме того, ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по ракетной установке, которая, как утверждается, вела обстрел израильской территории из города Газа. На видео зафиксировано попадание по цели.

Удар по ракетной установке

Военный аналитик Фокуса, офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин показал интерактивную карту нанесения ракетных ударов из Сектора Газа по территории Израиля, начиная с 11 мая.

Интерактивная карта

Также, по его информации, ракетному обстрелу из Ливана подвергся север Израиля. По данным эксперта, сирены были слышны в городах Акко, Кирьят-Моцкин, Кирьят-Ям, Кирьят-Хаим и в некоторых районах Хайфы.

Сообщение об обстрелах

Помимо этого, пресс-служба израильской армии опубликовала видео, на котором показана ликвидация боевика ХАМАСа. Утверждается, что была установлена его причастность к ракетному обстрелу израильской территории.

Ликвидация боевика ХАМАСа

Также было показано уничтожение наблюдательного поста ХАМАСа, скрытого в подземном бункере.

Уничтожение наблюдательного поста

Позже ЦАХАЛ опубликовал видео ликвидации кибер-подразделения ХАМАСа в Газе.

Ликвидация кибер-подразделения ХАМАСа

Война в Израиле продолжилась ближе к вечеру, когда поступила информация, что террористы продолжили ракетные обстрелы. В частности, не менее пяти ракет разорвались в Сдероте. Ракетным обстрелам также подверглись Офаким, Ашкелона и Западного Негева.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал о двух вариантах решения конфликта с Сектором Газа.

Также политик заявлял, что бомбовые удары, которые были нанесены по объектам боевиков ХАМАС, отбросили их "на годы назад".

По данным западних СМИ, США отговорили Израиль от наземной операции в Секторе Газа.