Египет возобновил плату за въездные туристические визы

Египет, туристы, туризм, въездные визы, оплата,
Фото: коллаж Фокус | Сфинкс и виза в Египет

Стоимость ее оформления – 25 долларов. Заказать визу можно онлайн, а заплатить нужно не позднее семи дней до поездки.

Related video

Египет начал взимать с прибывающих в страну путешественников плату за въездную визу в размере, эквивалентом 25 долларам США.

Как сообщает в четверг, 19 мая Egypt Independent, в стране закончился период по оформлению бесплатных виз для иностранцев.

Кабинет министров Египта в 2020 году одобрил предложение об освобождении туристов, приезжающих на курорты Красного моря, от уплаты визовых сборов на время пандемии коронавируса.

Местные турфирмы призывали правительство продлить отмену оплаты до 1 ноября, однако визовый сбор решили возобновить.

Льготный период действовал с 1 ноября прошлого года по 30 апреля 2021-го. Теперь же туристам для получения визы нужно представить загранпаспорт, действительный не менее полугода после путешествия.

Получить визу можно онлайн, причем оформить и оплатить ее необходимо не позднее, чем за семь дней до поездки, либо же сразу после прибытия в Египет.

Напомним, Италия с 16 мая открыла свои границы для туристов из Шенгенского соглашения, стран ЕС, а также Великобритании и Израиля.

Также мы писали, что уже с 15 мая украинским туристам не требуется предъявлять результаты ПЦР-теста при въезде в Турцию.

14 мая правительство Греции официально разрешило въезд в стране гражданам Украины с целью туризма.