Пассажирские самолеты Boeing столкнулись в аэропорту Чикаго (видео)

самолет, ЧП с самолетом, столкновение самолетов, ЧП с самолетами в Чикаго
Фото: Скриншоты из видео на сайте FOX32 | Столкновение самолетов в Чикаго

Рейсы пришлось перенести после того, как самолет зацепился кончиком крыла о другое воздушное судно, ожидавшее разрешение на высадку пассажиров.

Related video

Два пассажирских самолета Southwest Airlines допустили столкновение в международном аэропорту Midway в американском Чикаго.

Об этом пишет местное издание Chicago SunTmes.

По данным журналистов, инцидент произошел в пятницу, 21 мая, в 12:23 по местному времени.

Пассажирский самолет, выполнявший рейс 654 Southwest Airlines в британский Бирмингем, зацепил кончиком крыла хвост другого самолета Southwest Airlines, который прибыл в аэропорт из Вашингтона. Второе воздушное судно ожидало разрешения на высадку пассажиров, когда его "подрезали".

Как отметил представитель авиакомпании, в результате ЧП в аэропорту Чикаго, к счастью, никто не пострадал. 143 пассажира, которые должны были вылететь в Бирмингем, пересели на другой Boeing 737.

"Безопасность наших сотрудников и клиентов — наш главный приоритет. Мы извиняемся за любые неудобства", — цитирует американское издание пресс-секретаря авиакомпании.

Также сообщается, что пассажирские самолеты после столкновения в аэропорту были выведены из эксплуатации для проведения дальнейших экспертиз.

Столкновение пассажирских самолетов в Чикаго

Ранее Фокус рассказывал, как в самолете "Анталия — Запорожье" подрались украинки. Потасовка началась почти сразу же после взлета, а виновницами после приземления заинтересовались правоохранители.

Также мы сообщали, как в Южном Судане самолет в полете потерял винт, а пилоты продолжили полет как ни в чем не бывало.